Дополнительное образование

​Дополнительное образование детей увеличивает пространство, в котором воспитанники могут развивать свою творческую и познавательную активность, реализовывать свои личностные качества, демонстрировать те способности, которые зачастую остаются невостребованными основным образованием. Для того чтобы дополнительное образование могло в полной мере реализовать заложенный в нем потенциал, в ДОУ налажена четкая и слаженная работа всей педагогической системы, которая включает в себя следующие составляющие:

-нормативно-правовая база ДОУ (локальные акты);

- квалифицированные педагогические кадры;

- программно-методическое обеспечение;

- материально-техническое оснащение.

В МБДОУ №1 «Дружные ребята» осуществляется дополнительное образование в области художественно-эстетического, физического, речевого, познавательного развития для воспитанников всех категорий. Действуют кружки различной направленности:

-кружок «Семицветик»;

-кружок «Звучалочки».