Нормативные сроки обучения: 5 лет

Языки, на которых осуществляется образование:  - русский

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:  - 237 детей.

​Лицензия

Лицензия на осуществление образовательной деятельности №75-ДС от 06.08.2015г.

"На право оказывать образовательные услуги по реализации образовательных программ по видам образования, по уровням образования, по видам дополнительного образования, указанным в приложении к настоящей лицензии."

ОБРАЗОВАНИЕ

Основная образовательная программа ДОУ разработана творческой группой педагогов в соответствии с ФГОС ДО, с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования (одобрена решением федерального учебно - методического объединения по общему образованию, от 20 мая 2015 года №2/15), примерной общеобразовательной программы «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, «Примерной программы коррекционно-развивающей работы в логопедических группах детского сада для детей с ОНР» Н.В. Нищевой, с учетом парциальных программ, а также с учетом особенностей образовательного учреждения, региона и муниципалитета, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Содержание программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом возрастных, индивидуальных особенностей.

Основная образовательная программа МБДОУ  №1 [pdf]

Календарный учебный график является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году МБДОУ №1 «Дружные ребята» г. Поронайска. Календарный учебный график разработан в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» от 29.12.2012 № 273- ФЗ, Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 г. № 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования», Уставом Учреждения, образовательной программой, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 1115 от 17.10.2013 г., санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 № 26.​

Годовой календарный учебный график на 2020-2021 уч.г.[pdf]

Учебный план ДОУ является нормативным документом, устанавливающим перечень образовательных областей и объём учебного времени, отводимого на проведение непосредственно организованной образовательной деятельности. Учебный план строится с учетом контингента воспитанников, их индивидуальных и возрастных особенностей, социального заказа родителей. Учебный план обеспечивает соблюдение образовательных нагрузок на детей и способствует сохранению и укреплению их здоровья Учебный план построен на принципах дифференциации и вариативности. Учебный план ориентирован на организацию образовательной деятельности в режиме 5-ти дневной рабочей недели. Продолжительность учебного года составит 36 недель.

Учебный план на 2020-2021 уч.г. [pdf]

Расписание организованной образовательной деятельности на 2020-2021 уч.г.​  [pdf]

Аннотация к адаптированной образовательной программе для детей с синдромом Дауна[pdf]

Адаптированная образовательная программа для детей с синдромом Дауна​ [pdf]